Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяДокументыПравовые основы деятельности

Постановление Правительства Российской Федерации от 06.04.2004 № 172 «Вопросы Федерального агентства воздушного транспорта»

30 июля 2004 11:43
Вопросы Федерального агентства воздушного транспорта
(Постановление Правительства Российской Федерации от 06.04.2004 № 172)
 
(С изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2004 № 275, от 30.03.2006 № 173, от 30.04.2008 № 322, от 23.06.2008 № 467, от 22.04.2009 № 354, от 17.12.2009 № 1033, от 28.01.2011 № 39)
 
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Федеральное агентство воздушного транспорта является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере воздушного транспорта (гражданской авиации), использования воздушного пространства Российской Федерации, аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства Российской Федерации и авиационно-космического поиска и спасания, а также функции по оказанию государственных услуг в области транспортной безопасности в этой сфере.
2. Федеральное агентство воздушного транспорта находится в ведении Министерства транспорта Российской Федерации.
3. Федеральное агентство воздушного транспорта осуществляет свою деятельность непосредственно, а также через свои территориальные органы и подведомственные организации.
4. Основными функциями Федерального агентства воздушного транспорта в установленной сфере деятельности являются:
а) организация исполнения федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы;
б) оказание имеющих общественную значимость государственных услуг на установленных федеральным законодательством условиях неопределенному кругу лиц, в том числе в целях:
реализации комплекса мер по организации обеспечения выполнения международных и внутренних полетов;
реализации комплекса мер, направленных на обеспечение защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства;
в) издание индивидуальных правовых актов на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов и поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации;
г) утратил силу.
Агентство в пределах и порядке, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и государственным учреждениям, подведомственным Агентству.
5. Разрешить Федеральному агентству воздушного транспорта иметь до 7 заместителей руководителя, до 16 управлений по основным направлениям деятельности Агентства, а также территориальные органы.
6. Утратил силу с 28 января 2011 года
7. Согласиться с предложением Министерства транспорта Российской Федерации о размещении Федерального агентства воздушного транспорта в г. Москве, Ленинградский просп., д. 37.
 
Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх