Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаАктуальная информация

О деятельности студенческих отрядов

16 апреля 2021 11:43

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» приглашает руководителей авиакомпаний и аэропортов принять активное участие в проведении информационной кампании на территории России, направленной на популяризацию деятельности студенческих отрядов. В том числе, рассмотреть возможность размещения в терминалах аэропортов, в профильных средствах массовой информации и бортовых изданиях авиакомпаний социальную рекламу и информационные в период с апреля по июнь 2021 года.

В Федеральном законе «О молодежной политике в Российской Федерации», принятом в декабре 2020 года, одним из основных направлений является обеспечение гарантий в сфере труда и занятости молодежи, содействие трудоустройству молодых граждан, в том числе посредством студенческих отрядов, профессиональному развитию молодых специалистов. 

Вопросы самоопределения, выбора профессии приоритетны для молодежи. Движение студенческих отрядов, оставаясь уникальным явлением, отвечает на запросы молодых людей и помогает студентам получать жизненный опыт как трудовой, так и социальный. Работа в студенческих отрядах для многих уже стала возможностью не только подзаработать летом, но и определиться в профессиональном и личностном развитии. 

Как получить первый опыт в профессии, не бояться ответственности, начать самостоятельную жизнь и заработать свою первую зарплату? Российские студенческие отряды уже 15 лет помогают студентам в этих вопросах. Более подробно о проектах МООО «Российские студенческие отряды» можно ознакомится на сайте движения https://трудкрут.рф

 

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх