Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Поздравление Руководителя Росавиации с Днем спасателя Российской Федерации

27 декабря 2021 07:00

27 декабря в Российской Федерации работники аварийно-спасательных служб (формирований) в соответствии с указом Президента Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя Российской Федерации.

Подведомственные Росавиации профессиональные аварийно-спасательные формирования привлекаются к проведению мероприятий с целью поиска и спасания терпящих или потерпевших бедствие воздушных судов всех видов авиации, их пассажиров и экипажей, людей на море, поиска и эвакуации космонавтов и спускаемых космических объектов или их аппаратов с места посадки. В аэропортах гражданской авиации тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ осуществляют спасатели аварийно-спасательных подразделений служб противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

Штатная численность дежурных авиационных сил и средств федеральных казенных учреждений, подведомственных Росавиации, составляет 1495 человек личного состава, из них на дежурстве ежедневно находятся 249 человек.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько поздравляет коллективы и ветеранов территориальных органов Росавиации, учреждений, организаций и предприятий воздушного транспорта с Днем спасателя Российской Федерации:

 

«Уважаемые коллеги! 

В современных условиях, когда объекты воздушного транспорта выступают источниками повышенной опасности, особую значимость приобретает персонал поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб (формирований) авиационных организаций и предприятий, от профессионализма и выучки которого зависят жизнь и здоровье людей, устойчивость и безопасность работы воздушного транспорта.

Ваша профессия требует огромной самоотдачи, мужества и организованности. Бывают моменты, когда только вы можете спасти человека, сохранить его жизнь и здоровье. Без тени сомнения вы приходите на помощь всем нуждающимся, рискуя подчас своими собственными жизнями. Спасибо вам за ваш благородный и мужественный труд, стойкость и героизм!

От имени Федерального агентства воздушного транспорта поздравляю ветеранов и работников поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб (формирований), осуществляющих свою деятельность на воздушном транспорте, всех, кто работал и продолжает трудиться в системе поисково-спасательного и аварийно-спасательного обеспечения полётов гражданской авиации, с Днём спасателя Российской Федерации!

Желаю вам здоровья, удачи, силы духа, мужества и высокого профессионализма. Всегда быть готовыми противостоять бедствиям и катастрофам, оказывать необходимую помощь и защиту людям в чрезвычайных ситуациях. Пусть вам всегда сопутствует удача в работе, а дома окружает мир и благополучие, поддерживает любовь и забота родных и друзей!»


PDF-файл, размер 111.44 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх